Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Блонская средняя школа"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
аг. Блонь
Адрес:
222831, Минская область, Пуховичский район, аг Блонь, ул. Заречная, 60
Телефоны:
info@guoblon.by

Вас вiтае Дзяржаўная ўстанова адукацыі

Блонская Средняя Школа

Палы травы
Палы не приносят никакой пользы, однако десятки людей каждый год бросают спичку, чтобы избавиться от прошлогоднего сухостоя. Выжигание сухой травы лишь уничтожает растения, распыляя полезные для почвы микроэлементы. Это приводит к обеднению растительности, повышению кислотности и уменьшению плодородности грунта. Практически все животные и насекомые, которые живут в сухой траве или на поверхности земли, погибают при сильном травяном пожаре. На пепелищах очень часто находят сгоревшие птичьи гнезда, грызунов, детенышей зайцев, ежей. Огонь наносит непоправимый урон природному разнообразию.

Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах
Уважаемые родители!

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" проходит акция "Безопасная весна". Урок безопасности. Учащиеся школы повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в лесу, правила дорожного движения, правила поведения около рек и озер.

мерапрыемстваў у рамках акцыі “Тыдзень лесу 2021”
дзяржаўнай установы адукацыі “Блонская сярэдняя школа”
(з 3 красавіка па 10 красавіка)

ВНИМАНИЕ! В холле школы (вахта, первый этаж) находится ящик «домик доверия».
В ящик ты сможешь поместить информацию,
в том числе анонимную о фактах насилия, по отношению к тебе или твоим близким.
Для обеспечения конфиденциальности вашей информации ящик запечатан!

План мероприятий государственного учреждения образования «Блонская средняя школа»
в период весенних каникул 2020/2021 учебного года

С 22 марта по 4 апреля 2021 года на территории Минской области Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Безопасные каникулы!» направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул.

Внимание! Прошли республиканские контрольные работы по учебным предметам

С целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения и сокращения количества ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в период с 19 по 24 марта 2021 года будет проводиться широкомасштабная республиканская профилактическая акция под названием «Будь в безопасности», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции и милиции общественной безопасности на всей территории страны будут отрабатывать нерегулируемые пешеходные переходы, участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта, а также пресекать нарушения ПДД, в том числе в части неиспользования уязвимыми участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

Вода точит камень, годы не щадят фундаменты, фасады и крыши. Здания, помочь которым бессилен даже капремонт, выходят на «пенсию» по возрасту и дожидаются своей участи в гордом одиночестве: без света, воды и тепла.