Новости, события и просто полезная информация Блонской средней школы

В учреждении образования "Блонская средняя школа" 17 мая прошёл единый пионерский урок посвящённый 100-летию пионерской организации, с торжественным приёмом в пионеры.

План проведения мероприятий ко Дню семьи
в рамках республиканской акции «Судьба моей страны в истории моей семьи»
государственного учреждения образования «Блонская средняя школа»
(13.05.2022 – 19.05.2022)

Государственное учреждение образования "Блонская средняя школа" приняли участие в районном велопробеге в митинге "Уходит время, с нами остаётся память...", посвящённому Году исторической памяти

Абитуриенты шутят: первый шаг во взрослую жизнь стоит начать не с регистрации брака, а с оформления на ЦТ — этот процесс стартует 2 мая. Помним, что успеть выбрать учебные дисциплины и пункты сдачи испытаний надо до 1 июня. Мы попросили директора УО «Республиканский институт контроля знаний» Юрия Миксюка остановиться на самых важных моментах процедуры, а заодно прокомментировать уровень сложности централизованного тестирования.

23 апреля в ГУО «Средняя школа N4 г. Марьина Горка» в рамках проведения районного пионерского проекта "Игровой фристайл "Ретро-style" прошёл турнир по пионерболу среди пионерских дружин учреждений образования. Соревновательная игра была посвящена 100-летию пионерского движения. В Пионерболе участвовало 7 команд из района. Наша команда завоевала третье место! Команды были награждены грамотами ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Світанак»

Поздравляем наших учащихся:
Божелко Ксению и Зуеву Ульяну, занявших третье место в областном конкурсе
"Подружись со спортом"

Татуировки сейчас пользуются популярностью. Для некоторых людей они являются средством самовыражения, демонстрируют принадлежность к определённой культуре или религии. Рисунки могут быть и просто оригинальным украшением. «Татушки» нравятся многим подросткам. Что делать и как отговорить ребенка от татуировки, если он настаивает, а родители категорически против?

16.04.2022 учащиеся 11 класса ГУО "Блонская средняя школа" Назаренко Дарья и Синявская София приняли участие в конкурсе песен на иностранном языке "Schoolvision Song Contest - 2022", который проходил в ГУО" Марьиногорская гимназия".

15 апреля 2022 года учащиеся государстве­нного учреждения обр­азования «Блонская средняя школа» посети­ли ГУ «Пуховичский районный краевед-ческ­ий музей» с выставкой работ детского рис­унка «Славные традиц­ии Отечества». Темы рисунков связаны с историческими события­ми, героями Отечеств­а, воспитанием патри­отизма и гражданстве­нности.

План тыдня англійскай мовы

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" прошёл респуб­ликанский олимпийский урок. Активное уча­стие приняли учащиеся начальной школы и 8 класса

В государственном уч­реждении образования "Блонская средняя школа" прошло родител­ьское собрание по те­ме "Роль семьи в фор­мировании навыков бе­зопасного поведения ребёнка" с приглашен­ием сотрудников РОВД и МЧС.

мерапрыемстваў у рамках акцыі “Тыдзень лесу 2022”
дзяржаўнай установы адукацыі “Блонская сярэдняя школа”
(09.04.2022-16.04.2022)

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.
В рамках акции "Зажги синим" в ГУО " Блонская средняя школа" были проведены различные мероприятия.

мероприятий месячника безопасности
государственного учреждения образования «Блонская средняя школа»
(04.04.2022 - 30.04.2022)

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием - "Солнышко"

Учащиеся 5 класс под руководством учителя истории Кохановского Н.Г. отправились в заочное путешествие по Древней Греции в рамках интеллектуальной игры с историческим содержанием "Древняя Греция".

План мероприятий месячника
государственного учреждения образования
«Блонская средняя школа», посвящённого 77-летию Победы в Великой Отечественной войне
(04.04.2020 - 09.05.2022)