Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

Новости, события и просто полезная информация Блонской средней школы

Профилактика несчастных случаев на воде

22 июня в 12.00 в ГУО Блонская средняя школа прошел митинг-реквием "Память сердца"

Памятка для родителей и учащихся о безопасности во время летних каникул

С 1 июня по 31 августа 2021 года в летних оздоровительных и пришкольных лагерях нашей страны традиционно проводится республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

ГАИ напоминает о правилах использования средств индивидуальной мобильности
С установлением теплой погоды на улицах все чаще можно увидеть пользователей роликовых коньков, самокатов, скейтбордов, гироскутеров, моноколес, электросамокатов. Многочисленные шеренговые компании активно предлагают всем желающим средства персональной мобильности.

В рамках Недели безопасности и Единого дня безопасности правил дорожного движения 29 мая сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы была проведена профилактическая беседа о правилах дорожного движения, о правилах поведения на дорогах.

В рамках недели безопасности на водах в государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" с участием сотрудника ОСВОД Орловым А.В. прошла профилактическая беседа с учащимися и педагогами о правилах поведения на водах.

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа"
с 24.05.2021 по 29.05.2021 пройдёт Неделя безопасности
"В лето - БЕЗ опасности".

План проведения мероприятий, посвящённых Неделе семьи государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» (12.05.2021 – 18.05.2021)

Государственное учреждение образования “Блонская средняя школа” предоставляет план мероприятий, посвящённоый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в рамках областной гражданско-патриотической акции “Быть достойными Великой Победы!”

Премьера нового фильма Центра пропаганды МЧС «Не оставляйте детей одних»
Предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах является одним из направлений деятельности МЧС. В этой области пропагандисты проделывают большую работу как с младшим, так и старшим поколениями: проводят акции, конкурсы, фестивали и слеты, создают игры, книги и наглядно-изобразительную продукцию, снимают видеоролики и фильмы, а также запускают информационно-пропагандистские кампании.

22.04.2021г. в Могилевской области произошел несчастный случай  с учеником 11-ого класса, 2004года рождения. При смене места рыбной ловли он шел по берегу озера, с разложенной удочкой (углепластиковое удилище длиной 7м). При  перемещении через поросль, вблизи пролета опор ВЛ – 110кВ, поднял удочку, чтобы не запутать леску и приблизился удилищем на недопустимое расстояние к нижнему проводу ВЛ-110кВ, в результате чего попал под действие электрического тока, загорелась одежда. Друг, подбежав, затушил одежду и вызвал скорую медицинскую  помощь. Пострадавший доставлен в учреждение здравоохранения. Предварительный диагноз: термические ожоги IIIстепени 70% тела, состояние тяжелое.

Информация по летней  оздоровительной кампании детей  в 2021 году

Мой дом – моя крепость. А чтобы крепость не пала перед страшным врагом «огонь», необходимо жилье привести и в последующем поддерживать в пожаробезопасном состоянии.

Каждую весну по всей Беларуси в пригородах и селах, на сенокосах и пастбищах горит трава.
Всем знакомо это явление.
Статистика показывает, что ежегодно в результате травяных пожаров погибают несколько человек и сгорают тысячи домов, различных строений.

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" 15 апреля 2021 года в рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них "За безопасность вместе" состоялось родительское собрание с участием сотрудника РОЧС Гончар В.Е.

Курят везде: дома, на улице и на работе. И нередко непотушенные спички и окурки бросают мимо урны или куда попало. Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Не жди белочку – туши окурок!
А вы знаете, что упавший на кровать или пол непотушенный окурок способен уже примерно через две минуты воспламениться, а затем вызвать пожар? Но если курить или не курить – выбор каждого, то тушить за собой окурки – прямая обязанность всех курильщиков.

В государственном учреждении образования "Бллонская средняя школа" с 12 апреля по 9 мая проходит месячник патриотической работы.

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" проходит пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них "За безопасность вместе".