Новости, события и просто полезная информация Блонской средней школы

Палы травы
Палы не приносят никакой пользы, однако десятки людей каждый год бросают спичку, чтобы избавиться от прошлогоднего сухостоя. Выжигание сухой травы лишь уничтожает растения, распыляя полезные для почвы микроэлементы. Это приводит к обеднению растительности, повышению кислотности и уменьшению плодородности грунта. Практически все животные и насекомые, которые живут в сухой траве или на поверхности земли, погибают при сильном травяном пожаре. На пепелищах очень часто находят сгоревшие птичьи гнезда, грызунов, детенышей зайцев, ежей. Огонь наносит непоправимый урон природному разнообразию.

Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах
Уважаемые родители!

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" проходит акция "Безопасная весна". Урок безопасности. Учащиеся школы повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в лесу, правила дорожного движения, правила поведения около рек и озер.

мерапрыемстваў у рамках акцыі “Тыдзень лесу 2021”
дзяржаўнай установы адукацыі “Блонская сярэдняя школа”
(з 3 красавіка па 10 красавіка)

ВНИМАНИЕ! В холле школы (вахта, первый этаж) находится ящик «домик доверия».
В ящик ты сможешь поместить информацию,
в том числе анонимную о фактах насилия, по отношению к тебе или твоим близким.
Для обеспечения конфиденциальности вашей информации ящик запечатан!

План мероприятий государственного учреждения образования «Блонская средняя школа»
в период весенних каникул 2020/2021 учебного года

С 22 марта по 4 апреля 2021 года на территории Минской области Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Безопасные каникулы!» направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул.

Внимание! Прошли республиканские контрольные работы по учебным предметам

С целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения и сокращения количества ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в период с 19 по 24 марта 2021 года будет проводиться широкомасштабная республиканская профилактическая акция под названием «Будь в безопасности», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции и милиции общественной безопасности на всей территории страны будут отрабатывать нерегулируемые пешеходные переходы, участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта, а также пресекать нарушения ПДД, в том числе в части неиспользования уязвимыми участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

Вода точит камень, годы не щадят фундаменты, фасады и крыши. Здания, помочь которым бессилен даже капремонт, выходят на «пенсию» по возрасту и дожидаются своей участи в гордом одиночестве: без света, воды и тепла.

Выбирая способ уборки, остановитесь на самом безопасном, а не на самом простом!!!
Необходимо убрать мусор? Зачастую люди выбирают самый простой способ уборки – с помощью огня.
К сожалению, не каждый знает, что категорически запрещается выжигать сухую траву. За разжигание костров в запрещенных местах возможна административная ответственность.
Допускается контролируемое разведение костров на территории приусадебных участков. Это возможно в тихую безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от строений, 20 метров от леса и 30 метров от скирд сена и соломы. Прежде чем разжечь костер, место вокруг кострища нужно окопать, рядом поставить емкость с водой. Уходя, залейте костер водой или засыпьте песком.
Уважаемые граждане! Вы в ответе за свои поступки. Очень часто от полыхающей травы загораются жилые дома и хозяйственные постройки. От полученных ожогов гибнут люди. Помните, что минутная беспечность может обернуться непоправимой трагедией. Берегите себя и свое имущество!

В ГУО "Блонская средняя школа" состоялись поздравления с международным женским днем 8 марта

В ГУО "Блонская средняя школа" состоялась встреча с заместителем наяальника отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Пуховичкого райисполкома

В ГУО "Блонская средняя школа" была проведена встреча с представителем Червенского профессионального строительного лицея

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" 26 февраля прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" в рамках акции "Минщина спортивная. Зима" прошёл спортивный праздник, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества "Самый сильный,самый смелый, самый ловкий".
Мальчики нашей школы приняли активное участие в соревнованиях. победители были награждены сладкими подарками.

В государственном учреждении образования "Блонская средняя школа" прошёл концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества "Память сердца".
Ученики школы приняли активное участие в в проведении мероприятия.

Тыдзень ваенна-патрыятычнай работы

Мероприятие в рамках декады правовых знаний "Подросток и закон: знаем, соблюдаем"

План правядзення мерапрыемстваў, прысвечаных 32-годдзю з дня вывядзення войскаў з Афганістана