Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Дэкада здаровага ладу жыцця

Дата: 2 декабря 2019 в 10:14, Обновлено 13 декабря 2019 в 10:26

В государственном учреждении образования “Блонская средняя школа” со 2 декабря по 12 декабря прошла декада здорового образа жизни.

С детьми была проведена профилактическая беседа “Спид. Школа безопасности”, беседа” Международный день борьбы со СПИДом”, минутка здоровья “Здоровье человека – это богатство!”.

Дети активно учавствовали в создании листовок “Угроза СПИД: справимся вместе”, в создании пропагандистско-профилактических плакатов “Скажем вместе СПИДу нет!”. Активное участие дети приняли в разгадывании кроссворда, викторины.

В начальной школе была проведена литературная минутка с участием библиотекаря, где дети читали стихи и рассказы о здоровом образе жизни.
Активное участие дети приняли в конкурсе рисунков “ Я и моё здоровье”.
Была проведена линейка “ Подведение итогов декады здорового образа жизни”, где детям были вручены грамоты и дипломы, а победителям – сладкий подарок.

План правядзення дэкады здаровага ладу жыцця з 02.12 па 12.12

Мерапрыемства Дата Клас Адказны
Прафілактычная гутарка “СНІД. Школа бяспекі.Праяві сябе ў ёй! 02.12 1-11 Кл. кіраўнікі
Хвіліна здароўя “Здароўе чалавека-гэта скарб” 03.12 1-11 Кл. кіраўнікі
Тэматычная сустрэча з работнікам ФАПа аг. Блонь 04.12 8-11 М.В. Паддубская
Бібліятэка прапануе. Выстава кніг 05.12 1-11 Кл. кіраўнікі
Інфармацыйныя лістоўкі “Пагроза СНІД: справімся разам” 06.12 1-11 М.В. Паддубская, кл. кіраўнікі
Бяседа “Міжнародны дзень барацьбы са СНІДам” 07.12 8 Дудінская Н.В.
Віктарына і разгадванне красворду па ЗЛЖ 09.12 5-11 Паддубская М.В.
Літаратурная хвіліна. Чытанне твораў і вершаў на тэму здаровага ладу жыцця 10.12 1-11 Кл. кіраўнікі
Конкурс малюнкаў “ Я і маё здароўе” 11.12 1-11 Кл. кіраўнікі
Агульнашкольная лінейка “ Падвядзенне вынікаў правядзення дэкады” 12.12 1-11 М.В. Паддубская

Намеснік дырэктара па выхаваўчай рабоце                                           М.В. Паддубская