Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

1 сентября - День знаний!

Дата: 2 сентября 2020 в 10:47, Обновлено 7 сентября 2020 в 22:22

В ГУО "Блонская средняя школа" 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В связи с эпидемиологической ситуации в Республике Беларусь, торжественная линейка проводилась для первых, пятых и одиннадцатых классов.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна Республики Беларусь. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников. Директор школы Матусевич Наталья Валентиновна и гости: Гнедько Елена Ивановна – председатель сельского совета а/г Блонь, Солоха Надежда Николаевна – специалист по идеологической работе, Лагунчик Лариса Ивановна – специалист управления по образованию, спорту и туризму,  поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  выпускники и прочли стихотворение «Советы первоклассникам».

Так же с праздником учащихся поздравила заместитель директора по воспитательной работе  Поддубская Марина Валентиновна в роли сердитой "Бабы-Яги", которую не пригласили на праздник. "Бабе-Яге" удалось сыграть с первоклассниками в развлекательные игры и проверить их готовность к школе.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Королько Владиславу и первокласснице Хижняк Анастасии. День знаний продолжился мероприятием, посвященным Дню знаний – «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!