Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

БОБЁР-2020

Дата: 4 января в 09:37

В конкурсе по информатике "Бобер-2020" нашими учащимися завоевано сразу 5 дипломов 3 степени!

Стали известны итоги международного конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобер-2020", который проводился в период с 9.11 по 20.11.2020 года в 67 странах мира, и по результатам которого учащиеся нашего учреждения образования завоевали сразу 5 дипломов – все 5 третьей степени! Этот неожиданный и очень приятный результат наших ребят - несомненно отличное достижение!!!

Конкурс «Бобёр» (BEBRAS) — единственный конкурс по информатике и вычислительной логике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран и основанный на согласованном списке избранных задач по информатике, предложенных странами-участниками.

Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике “Бобёр”   уже который год проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса учащихся к информатике и информационным технологиям, популяризации информатики, развития изучения основ алгоритмизации, логики, компьютерной техники и литературы по этим направлениям, повышения их информационной культуры.

Одними из основных задач конкурса "Бобёр" являются:

• популяризация и продвижение информатики;
  • развитие интереса учащихся к информатике и информационным технологиям;
  • развитие изучения основ алгоритмизации, логического и процедурного мышления;
  • углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности;
  • выявление одаренных учащихся;
  • стимулирование деятельности педагогических работников по развитию способностей одаренных учащихся.

Национальным координатором конкурса выступает УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»   Участникам конкурса были  предложены задания, составленные на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS  и выполнить которые нужно было за 40 минут.   Заметим также, что в конкурсе могли абсолютно бесплатно участвовать все желающие учащиеся  I–XI классов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования, профессионально-технического и среднего специального образования.

От нашей школы изъявили принять участие  в конкурсе рекордное количество учащихся – 40 учащихся. И надо сказать,  все наши ребята с большим удовольствием пытались найти ответы на непростые, но очень интересные по содержанию и красочные по оформлению задачи конкурса.  В оговоренное регламентом совсем небольшое время старались  действительно все без исключения. Лучше всего получилось с набранными баллами за правильные ответы у Константинович Анны (4 класс), Коржа Алексея (5 класс), Шуляка Владислава (5 класс), Машковцева Арсения (5 класс) и Малашука Данилы (9 класс), которые набрав сумму баллов в диапазоне от 21-го до 24-х (из 50-ти возможных)  завоевали почетные  дипломы III степени

И как  ещё стало известно 22 декабря 2020, сами сертификаты и дипломы за участие в конкурсе "Бобёр-2020" будут готовы ближе ко второй половине января 2021 года.

Поздравляем всех наших дипломантов конкурса с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов в учебе!