Республиканские контрольные работы

Дата: 19 марта в 18:35

Внимание! Прошли республиканские контрольные работы по учебным предметам

В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 06.08.2020 № 582 «Об изучении качества общего среднего образования в 2020/2021 учебном году»в целях реализации задачи по повышению качества общего среднего образования и изучения уровня образовательных результатов учащихся будут проводиться республиканские контрольные работы среди учащихся IX классов по следующим учебным предметам: «Физика» – 2 февраля 2021 года, «Биология» – 9 февраля 2021 года, «Математика» – 16 февраля 2021 года,  а также изучение финансовой грамотности учащихся – 23 февраля 2021 года.

На сайте управления мониторинга качества образования размещены материалы, касающиеся алгоритма проведения республиканских контрольных работ, а самое главное – будут размещены демоверсии контрольных работ по перечисленным выше предметам, поработав с которыми учащиеся будут более успешны при выполнении республиканских контрольных работ.

Также на сайте размещена информация о республиканском мониторинге качества общего среднего образования, а также рекомендации по результатам мониторинга.