Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Минобразования определило даты, когда вузы будут принимать документы на бюджет и платное

Дата: 4 апреля в 20:10, Обновлено 4 апреля в 20:29

Министерство образования определило сроки вступительной кампании в этом году, сообщает Национальный правовой портал.

Итак, сроки приема документов в 2019 году: с 12 по 17 июля — от абитуриентов, поступающих в вузы на бюджет и на платной основе; с 15 ноября по 5 декабря — для поступающих на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля на бюджет и на платное.

Абитуриенты, которые поступают на платное и не сдают вступительные испытания, подают документы: с 12 по 31 июля — в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС; с 12 июля по 2 августа — в Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств; с 12 июля по 4 августа — в иные вузы.

Выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педагогические специальности, будут подавать документы с 12 по 14 июля. Когда сдавать экзамены при поступлении, если они есть Установлены следующие сроки проведения вступительных испытаний: с 18 по 21 июля — в учреждении образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»; с 18 по 26 июля — в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств; с 18 по 24 июля — в иных вузах; в вузах сельскохозяйственного профиля — с 18 по 25 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма).

Когда пройдет зачисление на бюджетные места по 24 июля — в Военной академии Республики Беларусь, Институте пограничной службы Республики Беларусь, Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь; по 28 июля — в иных государственных вузах (кроме заочной формы); по 20 декабря — в заочной форме получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля.

Когда пройдет зачисление на платные места по 2 августа — в Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Могилевском институте Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь; по 3 августа — в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств; по 6 августа — в других вузах (кроме заочной формы получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля); по 20 декабря — в заочной форме получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

В Беларуси, напомним, уже утвержден график централизованного тестирования. Вступительная кампания в этом году начнется с тестов по белорусскому языку 11 июня.