Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Пожар в подвале минской школы - загорелся ацетон, пострадали два ребенка

Дата: 10 мая в 21:03, Обновлено 10 мая в 21:06
34 просмотра

10 мая в школе № 47 города Минска произошел пожар, двоих 9-классников госпитализировали с ожогами.

Об этом проинформировала пресс-служба Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям. Сообщение о пожаре в 47-й школе поступило в диспетчерскую службу МЧС в 15:15.

На лестничной клетке, ведущей в подвал здания, произошло возгорание разлитого ацетона на площади 0,3 квадратного метра. Пожар потушили до приезда спасателей, также администрация школы успела эвакуировать 232 школьников и 51 сотрудника.

Пострадали два 9-классника: один тушил пожар и получил ожоги пальцев обеих рук и правой лодыжки (1-2 % 1-й степени), второй отравился продуктами горения.

Причина пожара пока не установлена.