«ШАГ» 03 марта 2022

Дата: 3 марта в 08:38, Обновлено 15 марта в 09:40

3 марта 2022 года учащиеся 9 класса государственного  учреждения образования «Блонская средняя школа» приняли участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ»
по теме «Боевая, диверсионная и агитационно-пропагандистская деятельность партизан».
Ведущим был учитель истории – Кохановский Николай Георгиевич.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Учитель истории актуализирует знания учащихся о боевой, диверсионной и агитационно-пропагандистской деятельности партизан и подпольщиков.

Во время проведения мероприятия использовались материалы, размещённые на национальном образовательном портале (http://www.adu.by / Главная / Школа Активного Гражданина / ШАГ для IX классов: информационные материалы, презентации / ШАГ 3 марта 2022 года).

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учитель истории организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Вопросы для обсуждения:

Как вы считаете, какое значение имела борьба партизан и подпольщиков для разгрома немецко-фашистских захватчиков?

Как вы считаете, почему партизаны и подпольщики уделяли большое внимание агитационно-пропагандистской работе?

ШАГ 3 «МЫ ПОДВОДИМ ИТОГИ»

В ходе подведения итогов учащимся было предложено составить короткое сообщение об одном партизан, используя дополнительную литературу, материалы интернет-проекта «Партизаны Беларуси».