«ШАГ» 17 марта 2022

Дата: 21 марта в 09:56

17 марта 2022 года учащиеся 9 класса государственного  учреждения образования «Блонская средняя школа» приняли участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ»
по теме «Формы и методы борьбы подпольщиков».
Ведущим был учитель истории – Кохановский Николай Георгиевич.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Учитель истории актуализирует знания учащихся о деятельности белорусских подпольщиков.

Во время проведения мероприятия использовались материалы, размещённые на национальном образовательном портале (http://www.adu.by / Главная / Школа Активного Гражданина / ШАГ для IX классов: информационные материалы, презентации / ШАГ 17 марта 2022 года).

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учитель истории организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Вопросы для обсуждения:

Какое значение имела подпольная борьба на оккупированной территории БССР для разгрома немецко-фашистских захватчиков?

Имена каких партизан и подпольщиков носят улицы нашего населенного пункта?

ШАГ 3 «МЫ ПОДВОДИМ ИТОГИ»

Подпольная борьба приобрела широкий размах в период оккупации территории Беларуси немецко-фашистскими войсками.

В ходе подведения итогов учащимся было предложено составить короткое сообщение об одном из героев подполья, используя дополнительную литературу, материалы школьного музея.