«ШАГ» 25 февраля 2021

Дата: 22 октября 2020 в 16:05, Обновлено 10 марта в 09:45

В государственном учреждении образования «Блонская средняя школа проведёно мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «В единстве народа – сила независимого государства». Ведущим был учитель трудового обучения и классный руководитель 11 класса – Есипёнок Елена Вацлавовна, приглашённым гостем – председатель сельского совета аг. Блонь – Гнедько Елена Ивановна.
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»
Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:
1.«Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси».
2.«Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее».
3. «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».
ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»
Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
Выступала Елена Ивановна Гнедько с докладом «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси», «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее». Ребята с интересом слушали выступление Елены Ивановны, имели возможность задать вопросы.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.