Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

«ШАГ» 22 апреля 2021

Дата: 11 декабря 2020 в 13:29, Обновлено 7 мая в 09:10
22 апреля 2021 года учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в проведении информационно-образовательного  проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».
 Приглашённым гостем был руководитель школьного музея «Хлеба», учитель истории - Кохановский Николай Георгиевич.
Учащиеся заранее подготовили информационный материал, воспользовались мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования.
В ходе проведения мероприятия использовались видеоматериалы «Обелиски великого подвига».
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»
Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:
«Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!».
«Помнить ради будущего».
ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»
Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
Выступал Николай Георгиевич с докладом «Почему мы должны хранить память о Великой Отечественной войне и память о Великой Победе?».  Ребята с интересом слушали выступающего и имели возможность задать вопросы.
          В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущим и учениками была обсуждена актуальность данной темы.
Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?
В рамках данного этапа ребята обсудили  участие в акции по благоустройству воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов; вахте памяти, акции «Дом без одиночества», «Забота», «Ветеран живет рядом» и др.

Шаг 8 - 11 классы

Шаг 5 - 7 классы