«ШАГ» 26 мая 2022

Дата: 26 мая в 08:45, Обновлено 26 мая в 09:19

26 мая 2022 учащиеся государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» приняло активное участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности). В целях визуализации данной информации была использована мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования. Ведущим был классный руководитель 8 класса – Меркуль Наталья Викторовна. Приглашённым гостем – руководитель по военно-патриотическому воспитанию государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» - Мурзич Анна Иванована.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков: «Обеспечение продовольственной безопасности – один из приоритетов государственной социально-экономической политики Беларуси»; «Качественная продукция, рациональное питание – залог здоровья нации, благополучия в стране».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ».

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1. С докладом о важности правильного питания выступила Анна Ивановна. Дети слушали внимательно, имели возможность задавать вопросы.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ».

В ходе реализации ШАГа 3 ведущий подводит итоги. Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?