«ШАГ» 28 апреля 2022

Дата: 28 апреля в 08:14, Обновлено 29 апреля в 08:30

28 апреля 2022 года в государственном учреждении
«Блонская средняя школа»
в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»
для учащихся 8-11 классов прошел информационный час

28.04.2022 года в государственном учреждении образования «Блонская средняя школа» проведён информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по тема: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

Ведущим был классный руководитель 8 класса – Меркуль Наталья Викторовна, приглашённым гостем – Солоха Надежда Николаевна, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Индустрия – СХ».

В целях визуализации данной информации выступала инициативная группа учащихся с мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков.

«Сельское хозяйство Республики Беларусь – важнейшая отрасль экономики страны»;

«За молодежью – будущее сельского хозяйства, будущее страны».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ».

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Выступала Надежда Николаевна с докладом о развитии сельского хозяйства в аг. Блонь. Учащиеся внимательно слушали и имели возможность задать вопросы.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ».

В ходе реализации ШАГа 3 ведущий подводит итоги.

( Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– Какие из услышанных сегодня фактов удивили вас? Почему?

– Хотели бы вы связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с одной из отраслей сельского хозяйства? Аргументируйте свой ответ.