Дата: 19 марта в 19:06

Методическая сеть ГУО «Блонская средняя школа»

в 2020/2021 учебном году

Организация методической работы в школе организована на основании приказа  по школе № 183 от 31.08.2020.

Единая методическая тема: Совершенствование профессиональной компетентности педагогов школы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся.

Цель: совершенствование методической работы школы посредством повышения профессиональной компетентности педагогических кадров и эффективной организации работы методических объединений.

Задачи:

1.продолжить системную работу по включению педагогических кадров в активную самообразовательную деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся.

2.совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, учебно-исследовательской деятельности, внеклассной работы учащихся через особые формы психолого-педагогического взаимодействия педагогов, школьников и родителей.

3.содействовать повышению профессиональной компетентности педагогических кадров и их успешной аттестации посредством изучения, обобщения, описания и распространения опыта работы эффективно работающих учителей.

4.создавать условия для повышения эффективности работы всех методических объединений школы.

5.разработать рейтинговую систему мониторинга и оценивания профессиональных достижений педагогов.

Структура методического сообщества педагогов

ГУО «Блонская средняя школа»

Руководитель методической работой в школе

Римашевская Е.В.