Дата: 19 марта 2021 в 19:06, Обновлено 17 ноября 2021 в 15:08

Методическая сеть ГУО «Блонская средняя школа»

в 2021/2022 учебном году

Методическая работа в школе организована на основании приказа  по школе № 259 от 31.08.2021.

Единая методическая тема: Совершенствование профессиональной компетентности педагогов школы по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе.

Цель: совершенствование образовательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогов учреждения образования по использованию технологии визуализации учебной информации, освоение рациональных методов и приёмов обучения и воспитания учащихся с учётом достижений современной педагогической науки, эффективной педагогической практики и эффективной организации работы методических объединений.

Задачи:

1.продолжить системную работу по включению педагогических кадров в активную самообразовательную деятельность по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе.

2.совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, учебно-исследовательской деятельности, внеклассной работы учащихся через особые формы психолого-педагогического взаимодействия педагогов, школьников и родителей.

3.содействовать повышению профессиональной компетентности педагогических кадров и их успешной аттестации посредством изучения, обобщения, описания и распространения опыта работы эффективно работающих учителей.

4.создавать условия для повышения эффективности работы всех методических объединений школы.

5.разработать рейтинговую систему мониторинга и оценивания профессиональных достижений педагогов.

Структура методического сообщества педагогов

ГУО «Блонская средняя школа»

Руководитель методической работой в школе - Шмерко А.А.

Методическое объединение учителей начальных классов - Руководитель: Малуха  И.В.

Методическое объединение учителей гуманитарного направления и естественно-математического направления - Руководитель: Поддубоцкая И.В.

Методическое объединение  классных руководителей - Руководитель: Финская  Е.И.

Нарматыуныя дакументы:

1. МЕТАДЫЧНЫЯ РЭКАМЕНДАЦЫІ па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі 24.08.2020г.
  2. ІНСТРУКТЫЎНА-МЕТАДЫЧНАЕ ПІСЬМО МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ «Аб арганізацыі ў 2021/2022 навучальным годзе адукацыйнага працэсу пры вывучэнні вучэбных прадметаў і правядзенні факультатыўных заняткаў пры рэалізацыі адукацыйных праграм агульнай сярэдняй адукацыі»
  3. ІНСТРУКТЫЎНА-МЕТАДЫЧНАЕ ПІСЬМО МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ «Аб арганізацыі прафесійнай падрыхтоўкі вучняў устаноў агульнай сярэдняй і спецыяльнай адукацыі на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі ў межах вучэбнага прадмета „Працоўнае навучанне“»
  4. Iнструктыўна-метадычнае пісьмо Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь «Аб арганізацыі фізкультурна-аздараўленчых і спартыўна-масавых мерапрыемстваў з вучнямі ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі ў 2021/2022 навучальным годзе»
  5. Аб фунцыянаванні профільных класаў прафесійнай накіраванасці  15.06.2021 № 02-01-18/5177/дс