«ШАГ» 02 декабря 2021

Дата: 20 января в 10:23, Обновлено 20 января в 10:33

Ведущими был учитель истории - Кохановский Николай Георгиевич, классный руководитель 9 класса – Евсеева Ольга Ивановна.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Учитель истории знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«От Москвы до Сталинграда»;

«Проблема открытия Второго фронта»;

«Тегеранская конференция».

Во время проведения мероприятия использовались материалы, размещённые  на национальном образовательном портале http://www.adu.by

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учитель истории организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Блок «От Москвы до Сталинграда»

Вопрос для обсуждения:

Какие, по вашему мнению, битвы 1942–1943 гг. закрепили стратегическую инициативу Красной Армии?

Блок «Проблема открытия Второго фронта»

Вопрос для обсуждения:

Как вы думаете, почему проблема открытия второго фронта долгое время оставалась нерешенной? Свое мнение обоснуйте.

Блок «Тегеранская конференция»

Вопрос для обсуждения:

Какую роль в деятельности антигитлеровской коалиции сыграла Тегеранская конференция?

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учителем истории и учениками была обсуждена актуальность данной темы.