«ШАГ» 02 сентября 2021

Дата: 22 апреля 2021 в 18:20, Обновлено 3 февраля в 10:52

2 сентября 2021 года учащиеся 9 класса приняли активное участие в проведении информационно-образовательного  проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны».

Приглашённым гостем был руководитель школьного музея «Хлеба», учитель истории - Кохановский Николай Георгиевич. Ведущими были классный руководитель 9 класса – Евсеева Ольга Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе – Поддубская Марина Валентиновна.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Учитель истории знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Итоги Первой мировой войны»;

«Политические цели крупнейших стран после Первой мировой войны»;

«Приход фашистов к власти в Италии и Германии»;

«Политика «умиротворения» агрессора западноевропейских стран»;

«Очаги военной напряженности в 1930-ые гг.»;

«Попытки создания системы коллективной безопасности. Германо-советский договор о ненападении».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учитель истории организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Выступал Николай Георгиевич с докладом «О Первой мировой войне». Ребята с интересом слушали выступающего и имели возможность задать вопросы.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учителем истории и учениками была обсуждена актуальность данной темы.

Какие исторические события, по вашему мнению, способствовали развязыванию Второй мировой войны?