Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

«ШАГ» 10 июня 2021

Дата: 11 июня в 07:28, Обновлено 11 июня в 07:32

В государственном учреждении образования «Блонская средняя школа» прошёл информационно-образовательный проект «ШАГ» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря 10 июня 2021 по теме: «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля» (ко Всемирному дню оханы окружающей среды 5 июня).

Ведущими был начальник  оздоровительного лагеря «ВАСИЛЁК» - Марина Валентиновна Поддубская. Приглашённым гостем был учитель биологии государственного учреждении образования «Блнская средняя школа» – Светлана Георгиевна Корнеева.
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»
Ведущий знакомит воспитанников с содержанием информационных блоков:
1. О Всемирном дне окружающей среды.
2. Актуальность проблемы. Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить.
3. Особо охраняемы территории Республики Беларусь.
ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»
Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
Выступал учитель биологии  с докладом «Актуальность проблемы. Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить», «Особо охраняемы территории Республики Беларусь». В качестве информационной основы мероприятий «ШАГа» дополнительно использовался  художественный фильм  о заповедниках Республики Беларусь.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.
( Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?
– Что нового вы узнали сегодня?
– Послушайте стихотворение и расскажите о своих впечатлениях.
Воспитанникам было прочитано стихотворение Я. Акима  «Наша планета».
В рамках данного этапа было  предложено воспитанникам создать плакат, нарисовать рисунок о пропаганде охраны окружающей среды.