Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

«ШАГ» 13 мая 2021

Дата: 13 мая в 08:30, Обновлено 13 мая в 10:50

В ГУО "Блонская средняя школа" 13 мая 2021г. прошло мероприятие
в рамках информационно-образовательного проекта
«Школа Активного Гражданина»

На тему: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны)

13 мая 2021 года учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в проведении информационно-образовательного  проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

Приглашённым гостем была библиотекарь СДК Блонь – Барташевич Ольга Сергеевна.

Учащиеся заранее подготовили информационный материал, воспользовались мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования.

В ходе проведения мероприятия дополнительно использовался видеоанонс республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Перед памятью время бессильно».

Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Выступали с докладом «Перед памятью время бессильно» учащиеся 9 класса.

Выступала Ольга Сергеевна с докладом  «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Также Ольга Сергеевна познакомила детей с книгами о войне (рассказами, стихами), которые были экранизированы.  Ребята с интересом слушали выступающего и имели возможность задать вопросы.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущим и учениками была обсуждена актуальность данной темы.

Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

В рамках данного этапа учащимся предложено создать свои киноплакаты (видеоролики), плакаты по художественным фильма, посвященных Великой Отечественной войне, которые они просмотрели, а также обсуждено дальнейшее участие в киномарафоне «Смотри и помни».