«ШАГ» 16 сентября 2021

Дата: 26 мая 2020 в 12:04, Обновлено 16 сентября 2021 в 11:06

Мероприятие информационно-образовательного проекта
«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»
для учащихся IX класса ГУО "Блонская средняя школа"
прошло
16.09.2021 по теме: Начало Второй мировой войны

16 сентября 2021 года учащиеся 9 класса приняли активное участие в проведении информационно-образовательного  проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Начало Второй мировой войны».

Приглашённым гостем был председатель сельского совета аг. Блонь – Елена Ивановна Гнедько. Ведущими были руководитель школьного музея «Хлеба», учитель истории - Кохановский Николай Георгиевич, заместитель директора по воспитательной работе – Поддубская Марина Валентиновна.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Учитель истории знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Нападение Германии на Польшу. Начало Второй мировой войны»;
«Поход советских войск в Западную Беларусь»;
«Воссоединение Беларуси. Социально-экономические и политические преобразования в западных областях БССР».

Во время проведения мероприятия использовались материалы, размещённые  на национальном образовательном портале http://www.adu.by

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учитель истории организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Елена Ивановна выступала с докладом «День народного единства».

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учителем истории и учениками была обсуждена актуальность данной темы.