Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

«ШАГ» 22 декабря 2020

Дата: 28 декабря 2020 в 13:23, Обновлено 28 декабря 2020 в 13:26

В ГУО "Блонская средняя школа" прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

22 декабря 2020 года учащиеся 8 - 11 классов приняли участие в едином дне информирования по теме «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины).
Приглашенным гостем был учитель истории государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» Кохановский Николай Георгиевич, ведущим - учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9 «Б» класса – Кузнецова Наталья Викторовна.

В ходе реализации ШАГа 1 «МЫ УЗНАЁМ» ведущий познакомил ребят с информацией:
Блок 1: Достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни
Блок 2: Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой Родины.

На ШАГе 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» прошло обсуждение полученной информации. Ученики школы с интересом слушали выступление Николая Георгиевича. Ребята имели возможность задать вопросы.

ШАГ 3: Ребята усвоили информацию и подвели итоги.
Наша общая Родина – красивая, мирная, независимая и процветающая Беларусь. В целом за годы независимости облик и инфраструктура наших населенных пунктов преобразились в разы. Это не только внешний вид, но и создание комфортных условий для жизни белорусов вне зависимости, в городской либо сельской местности они проживают.
Все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. Помня об истоках, по мере сил и возможностей вкладывая их в свою малую родину, будь то улица, двор, деревня, город, – мы делаем это для себя. Чтобы краше становилась наша Родина, чтобы мы гордились ею, чтобы оставались традиционными белорусские ценности…