Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

«ШАГ» 22 апреля 2021

Дата: 22 апреля в 18:20, Обновлено 22 апреля в 18:54

Мероприятие информационно-образовательного проекта
«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»
для учащихся VIII–XI классов ГУО "Блонская средняя школа"
пройдёт 22.04.2021 по теме
«Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»»

22 апреля 2021 года учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в проведении информационно-образовательного  проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

Приглашённым гостем был руководитель школьного музея «Хлеба», учитель истории - Кохановский Николай Георгиевич.

Учащиеся заранее подготовили информационный материал, воспользовались мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования.

В ходе проведения мероприятия использовались видеоматериалы «Обелиски великого подвига».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!».

«Помнить ради будущего».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Выступал Николай Георгиевич с докладом «Почему мы должны хранить память о Великой Отечественной войне и память о Великой Победе?».  Ребята с интересом слушали выступающего и имели возможность задать вопросы.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущим и учениками была обсуждена актуальность данной темы.

Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

В рамках данного этапа ребята обсудили  участие в акции по благоустройству воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов; вахте памяти, акции «Дом без одиночества», «Забота», «Ветеран живет рядом» и др.