«ШАГ» 23 сентября 2021

Дата: 27 ноября 2020 в 09:14, Обновлено 23 сентября 2021 в 09:31

В ГУО "Блонская средняя школа" прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

23 сентября 2021 учащиеся государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» учащиеся 8-11 классов приняли активное участие  в информационно-образовательном проекте «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

В целях визуализации данной информации инициативная группа учащихся подготовила дополнительный материал. В ходе мероприятия была использована мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

Приглашённым гостем был председатель сельского совета аг. Блонь – Елена Ивановна Гнедько. Ведущим был классный руководитель 11 класса – Светлана Георгиевна Корнеева.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Образование в Беларуси: во имя будущего страны».

«Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Выступают учащиеся 11 класса с подготовленным материалом по теме.

Елена Ивановна выступила с докладом «Будущее нашей страны в наших руках». Учащиеся внимательно слушали Елену Ивановну и задавали вопросы.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?