Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

«ШАГ» 24 сентября 2020

Дата: 26 мая 2020 в 12:04, Обновлено 5 октября 2020 в 09:46

24 сентября в учреждении образования "Блонская средняя школа" прошел информационный час на тему «Активный гражданин: мои поступки — моя ответственность» для учащихся 8 — 11 классов в рамках Единого дня информирования по проекту ШАГ (Школа Активного Гражданина).

Приглашенным гостем был учитель истории государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» Кохановский Николай Георгиевич, ведущим - учитель трудового обучения, классный руководитель 11 класса - Есипёнок Елена Вацлавовна.

В ходе реализации ШАГа 1 «МЫ УЗНАЁМ» ведущий познакомил ребят с информацией:
Блок «Активный – значит ответственный»
Блок «Учимся понимать друг друга»

На ШАГе 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» прошло обсуждение полученной информации. Ученики школы с неподдельным интересом слушали выступление Николая Георгиевича. Ребята имели возможность задать вопросы.

В своем выступлении перед учащимися Николай Георгиевич рассказал историю нашего государства и отметил, что государство заботиться о подрастающем поколении. Но важно, чтобы и подростки, выбирая безопасное поведение, заботились о себе и будущем своей страны.

В ходе встречи освещались вопросы безопасности жизнедеятельности, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Благодаря совместной работе учащихся и педагогов информационный час получился интересным, познавательным и очень информативным.