«ШАГ» 25 марта 2021

Дата: 27 ноября 2020 в 09:14, Обновлено 26 марта в 17:19

В ГУО "Блонская средняя школа" прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

В государственном учреждении образования «Блонская средняя школа проведёно мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).

Ведущим был учитель английского языка и классный руководитель 10 класса – Самосюк Ольга Владимировна, приглашённым гостем – председатель сельского совета аг. Блонь – Гнедько Елена Ивановна, учитель истории государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» - Кохановский Николай Георгиевич.
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»
Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

1. «Единение народов Беларуси и России: события, факты».

2. «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»
Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
Выступала Елена Ивановна Гнедько с докладом
«Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи». Выступал Николай Георгиевич Кохановский с докладом «Единение народов Беларуси и России: события, факты».

Ребята с интересом слушали выступление Елены Ивановны и Николая Георгиевича, имели возможность задать вопросы.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– В каких совместных белорусско-российских образовательных, культурных, спортивных, исследовательских или иных молодёжных проектах вы хотели бы поучаствовать?

– Готовы ли вы выступить с инициативой в области сотрудничества вашей школы со школами Российской Федерации? Если готовы, то в каком направлении вы предпочли бы вести сотрудничество?

В государственном учреждении образования «Блонская средняя школа проведёно мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 5-7 классов по теме «Я и природа». Активный гражданин создаёт ценность и уязвимость природы, стремится к её сохранения. В фокусе обсуждения: любовь к природе и бережное отношение к ней и её богатствам, понимание красоты, неповторимости природы, экологическая безопасность, экологическая ответственность, экологическая грамотность, участие в экологической деятельности.