Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

«ШАГ» 25 мая 2021

Дата: 25 мая в 09:53, Обновлено 25 мая в 11:25

В ГУО "Блонская средняя школа" 25 мая 2021г. прошло мероприятие
в рамках информационно-образовательного проекта
«Школа Активного Гражданина»

25 мая 2021 года учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в проведении информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

Приглашённым гостем была председатель сельского совета аг.Блонь – Елена Ивановна Гнедько, педагог социальный государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» - Александра Юрьевна Менякина. Ведущими были классные руководители 9 «А» класса – Наталья Викторовна Дудинская и 10 класса – Ольга Владимировна Самосюк.

В ходе проведения мероприятия использовались видеоматериалы «Развитие семейной политики обсудили парламентарии», «Открытый диалог: многодетная семья – приоритет государственной семейной политики».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны»;

«Семья как колыбель общечеловеческих ценностей».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе

Выступала с докладом Елена Ивановна «Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны». Выступала с докладом выступала педагог социальный Александра Юрьевна «Семья как колыбель общечеловеческих ценностей», познакомила учащихся с Кодексом о браке и семье.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущим и учениками была обсуждена актуальность данной темы.

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– Какие семейные ценности важнее всего для вас?

– Какие традиции и обычаи вашей семьи вы цените больше всего?

В рамках данного этапа учащимся предложено построить свою пирамиду ценностей и объяснить свой выбор; сформулировать вопросы, касающиеся семьи, семейных ценностей и традиций, которые захотелось обсудить дома с родными и близкими.

В ГУО "Блонская средняя школа" 25 мая 2021г. прошло мероприятие
в рамках информационно-образовательного проекта