«ШАГ» 25 ноября 2021

Дата: 5 июня 2021 в 12:45, Обновлено 26 ноября 2021 в 12:16

25 ноября 2021 учащиеся государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» 8-11 классов приняли активное участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи»
(о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий)

В целях визуализации данной информации инициативная группа учащихся подготовила дополнительный материал. В ходе мероприятия была использована мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

Приглашённым гостем был руководитель Пуховичской линейно-технической группы Минского линейно-технического цеха Минского филиала РУП «Белтелеком» Сидоренко Сергей Александр.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Цифровые технологии на службе человека»;

«Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Выступают учащиеся 11 класса с подготовленным материалом по теме.

Выступает Сергей Александрович с докладом об использовании цифровых технологиий на территории Пуховичского района.

Учащиеся внимательно слушали Сергея Александровича и задавали вопросы.

С докладом о киберпреступности выступал заместитель директора по воспитательной работе Марина Валентиновна Поддубская.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– Подумайте, как изменился бы ваш образ жизни, если бы не стало Интернета. Что исчезло бы из вашей жизни, что появилось бы?