«ШАГ» 28 октября 2021

В ГУО "Блонская средняя школа" 28 октября 2021г. прошло мероприятие
в рамках информационно-образовательного проекта
«Школа Активного Гражданина»

“Гонар за Беларусь. Здароўе кожнага з нас – галоўная каштоўнасць”
(аб дасягненнях аховы здароўя, фармацэўтыкі)

28 октября 2021 в государственном учреждении образования «Блонская средняя школа» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования прошел информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).
В целях визуализации данной информации инициативная группа учащихся подготовили информационные материалы. Использовалась  мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования, проект телеканала ОНТ: документальный фильм из цикла «Достояние Республики» – «Наши врачи. Избранные судьбой // Достояние республики» (https://www.youtube.com/watch?v=PX1g5w2qlZw).
Ведущии информационного часа – Наталья Викторовна Кузнецова, классный руководитель 10 класса. Приглашённым гостем – председатель Блонского сельского исполнительного комитета – Елена Ивановна Гнедько, учитель биологии государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» - Светлана Георгиевна Корнеева
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»
Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:
«Здоровая нация – успешное будущее государства»;
«Твое здоровье в твоих руках».
ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»
Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
С докладом о здоровье и вакцинации выступал председатель  Блонского сельского исполнительного комитета – Елена Ивановна. Дети внимательно слушали и имели возможность задать вопросы.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.
Сегодня мы говорили о том, что здоровье человека – это величайшая ценность. В нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию и т.п. – здоровому образу жизни.
( Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?
Для подведения итогов информационного часа слово предоставили учителю биологии государственного учреждения образования «Блонская средняя школа» - Светлане Георгиевне Корнеевой.