О медицинских справках

Дата: 23 октября в 16:52, Обновлено 23 октября в 16:53

О порядке предоставления справок о состоянии здоровья
учащихся по месту их учебы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В учреждениях образования фельдшерами медицинских кабинетов ежегодно учащиеся распределяются на группы для занятий по физическому воспитанию на основании имеющейся медицинской документации и ранее предоставленных справок.

В соответствии с постановлением МЗ РБ от 12.08.2016 № 96 справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего, в которой участковый педиатр  указывает диагноз, рекомендации по режиму,  организации питания, группе для занятий по физическому воспитанию, допуск к плаванию в бассейне, предоставляется законными представителями учащегося в медицинский кабинет учреждения образования по результатам профосмотра в месяц рождения ребенка.

К началу 2019/2020 учебного года должны предоставить справки о состоянии здоровья  учащиеся, которые не прошли профосмотр в месяц рождения с 01.01.2019 по 31.08.2019.

В случае изменения состояния здоровья и выявлении хронического заболевания у учащегося, возникновения причин для назначения диетического питания в условиях учреждения образования необходимо обратиться к участковому педиатру для получения новой справки  о состоянии здоровья для предоставления в школу.

До 02.09.2019 года для подтверждения посещения учащимся специальной группы по физвоспитанию следует предоставить справку (если закончился срок действия предыдущей).