Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

Лагерь "Зимняя сказка"

В период зимних каникул в государственном учреждении образования «Блонская средняя школа» с 28 декабря 2020 года по 30 декабря 2020 года и с 4 января 2021 года по 6 января 2021 года был организован зимний оздоровительный лагерь «Зимняя сказка». В лагере оздоровились 20 учащихся нашей школы.
Цель лагеря дневного пребывания – создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга, учащихся во время зимних каникул.
Задачи: создать условия для укрепления здоровья детей; развивать их интеллектуальные способности, гигиеническую и физическую культуры; прививать дружеские отношения между членами коллектива.
Первый день в лагере и все последующие дни прошли в вихре Новогоднего настроения. Начало зимних каникул, утренники, посвящённые Новому году, а также новогоднее настроение, витающее в воздухе ощущалось везде и повсюду. Все мероприятия прошли на ура! Педагогами нашего учреждения образования было подготовлено большое количество мероприятий (праздники, конкурсы, игры, викторины, спортивные соревнования и мн. др.). Каждый день были открыты двери спортивного зала, где дети играли в волейбол, баскетбол, участвовали в "весёлых стартах", эстафетах, подвижных играх. Были проведены весёлые старты с мячами, со скакалками, с обручами. Массу впечатлений и эмоций пережили ребята. Но самое главное то, что дети с большим интересом и желанием посещают все предложенные мероприятия. Ребята с большим удовольствием соревновались друг с другом в ловкости и выносливости. Победителей определить было очень трудно и все решили, что победила дружба. Ежедневно работала школьная библиотека. Проводились литературные викторины, поэтические минутки.
Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проводились беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения.
За время пребывания в лагере дети активно участвовали во всех организованных мероприятиях. Все ребята проявили свои творческие и спортивные способности, лидерские качества и физическую выносливость.
По результатам бесед с учащимися и родителями установлено, что работа лагеря «Зимняя сказка» удовлетворила запросы родителей и детей на организацию полноценного отдыха в зимний период. По итогам работы лагеря можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках лагерной смены.